eng | rus
Архив новостей
23 февраля 2015


МЗС добилась отмены судебного решения о взыскании более 1 млрд. рублей с входящего в Госкорпорацию «Росатом» ФГУП «Горно-химический комбинат».

30 января 2015 года Третий арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Красноярского края от 27 октября 2014 года о взыскании с ФГУП «ГХК» убытков в размере 1,061 млрд рублей в пользу ОАО «Завод полупроводникового кремния». Наша фирма была привлечена к защите интересов ФГУП «ГХК» только на стадии апелляционного производства и, действуя совместно с внутренними юристами комбината, добилась полного отказа в удовлетворении иска. Ход судебного процесса по делу освещался в ведущих средствах массовой информации: 

http://www.rg.ru/2014/12/18/invest.html,  

http://www.kommersant.ru/doc/2661332,  

http://krasn.pravo.ru/pravoru/view/50224/.

Горно-химический комбинат – федеральное государственное унитарное предприятие в составе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Является ведущим в России предприятием по созданию полного технологического комплекса в области обращения с отработанным ядерным топливом энергетических реакторов и замыканию ядерного топливного цикла.