eng | rus
Партнеры Виктория Дергунова
Виктория Дергунова Окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в 2011 г.

В 2018 г. защитила диссертацию на соискание научной степени кандидата юридических наук в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также прошла курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Медиация» в Российской академии адвокатуры и нотариата.

В 2024 г. присоединилась к команде МЗС в качестве партнера фирмы.

Имеет статус адвоката, является членом группы адвокатов ФПА РФ, сертифицированных Программой HELP в сфере международного семейного права, оказывающих помощь в рамках Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г.

Основная специализация: предупреждение семейных, наследственных и корпоративных рисков в случае развода или ухода из жизни собственника бизнеса, релокации семей за пределы России, дела о защите чести, достоинства и деловой репутации, представление интересов клиентов в трансграничных семейных и наследственных спорах.
 
Автор книг: «Разводный мост: как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись», «Анализ правового регулирования и судебной практики разрешения споров родителей о детях».
 
Является одним из лучших юристов в сфере семейного и наследственного права:

•    Forbes: Наследственное планирование, наследственные споры, семейное право/брачный договор, семейные споры/бракоразводный процесс, структурирование активов за рубежом/ Защита личных активов за рубежом.
•    Право.ru-300: Семейной и наследственное право, частные клиенты, индивидуальное признание в области семейного и наследственного права.
•    Коммерсантъ (Лидеры рынка юридических услуг) 2023: Споры о расторжении брака, разделе имущества и наследуемых активах, структурирование наследуемых активов, частный капитал, индивидуальное признание в области семейного и наследственного права, частного капитала.
•    Best Lawyers: Индивидуальное признание в области семейного права.
•    Platforma: 2024 - победитель конкурса «Лучшие по праву 2024», 2021 – победитель конкурса «Лучшие по праву 2021» по версии экспертного совета, 2018 – победитель конкурса «Лучшие по праву 2018» по итогам народного голосования





Вернуться к списку партнеров